Помощник Кадырова призвал возобновить мобилизацию "еще вчера"

Общество, 14:24, 12.01.2023
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга
Мобилизация. Военнослужащий. Присяга Фото: mil.ru

Помощник главы Чечни по силовому блоку Алаудинов подчеркнул, что россиян нужно готовить к тому, что придется встать в один строй

Командир подразделения "Ахмат" и замкомандующего вторым армейским корпусом Народной милиции ЛНР Апты Алаудинов заявил, что Россия находится в "стадии третьей мировой войны" и информацию об этом следует доносить до россиян. Об этом он рассказал в эфире программы "60 минут".

"Кто-то какие-то паники поднимает по поводу еще одной мобилизации. А я вам честно скажу: волна мобилизации, я считаю, должна быть вчера. Мы должны готовить наше население к тому, что если развернутся такие события, то мы все должны встать в один строй!" – подчеркнул он.

В свою очередь ведущая программы Ольга Скабеева напомнила, что, по официальным данным, в России завершена частичная мобилизация. Она отметила, что военный говорит о "моральной и ментальной мобилизации".

"Как оно обернется пока, естественно, непонятно", – добавила она.

Когда в России проводили частичную мобилизацию

Частичная мобилизация в России началась 21 сентября и продлилась до 1 ноября. При этом указа о завершении призыва президент не подписывал. По словам пресс-секретаря главы государства Дмитрия Пескова, необходимости в таком документе нет и "точка поставлена".

В начале декабря Владимир Путин заявлял, что в стране нет факторов для дополнительной мобилизации. В Кремле тогда же отметили, что сообщения в Сети о новых волнах призыва носят провокационный характер.

Песков опроверг сообщения о новой волне частичной мобилизации

Песков напомнил, что первоисточником информации о мобилизации является официальная власть во главе с президентом России. Поэтому верить иным сообщениям не стоит

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей