Владельца "Рив Гош" освободили из СИЗО под залог в 30 млн рублей

Общество, 18:25, 13.01.2023
Суд
Суд Фото: pixabay.com

Адвокат Мейера уточнил, что следствие по делу завершено и сейчас защита знакомится с материалами. Также его подзащитный по-прежнему не признает вину

Обвиняемого в мошенничестве на 2,4 млрд рублей владельца сети магазинов "Рив Гош" и бывшего совладельца ретейлера "Юлмарт" Августа Мейера апелляционный суд отпустил из СИЗО под залог в 30 млн рублей. Об этом рассказал его адвокат Олег Ткаченко, сообщает ТАСС.

"Суд удовлетворил жалобу защиты и освободил Мейера из-под стражи под залог 30 млн рублей", – сказал он.

Мейер проходит по делу о хищении средств компании "Юлмарт", которые она получила в виде кредитов от Сбербанка. В декабре 2021 года по подозрению в этом задержали самого предпринимателя, его жену, гендиректора "Биг бокс" и делового партнера Елену Стрельцову.

9 декабря 2021 года Мейера отправили в СИЗО, а других фигурантов дела – под домашний арест. На следующий день на имущество супруги наложили арест. Все трое не признают вины и неоднократно пытались обжаловать избранные меры пресечения. В январе предприниматель даже отказался от гражданства США, когда просил о залоге или домашнем аресте. Однако суд тогда оставил его под стражей.

Кроме того, по делу "Юлмарта" с 2017 года проходил другой совладелец компании Дмитрий Костыгин. Позже его обвинение переквалифицировали на причинение ущерба без хищения. Тогда же он находился под домашним арестом, но в 2018 году его отпустили под залог в 25 млн рублей.

Напомним, что "Юлмарт" когда-то был одним из крупнейших интернет-ретейлеров в России. Однако в 2016 году между совладельцами начался затяжной конфликт. Компания на развитие бизнеса получила кредиты. Однако это не спасло ситуацию. Магазин потерял позиции на рынке, а в 2020 году фактически перестал работать.

Обвиняемому в хищении гендиректору ЭКО-Комплекса продлили арест

Ранее обвиняемый пытался обжаловать свое задержание, однако суд не встал на его сторону. В декабре ему вновь продлили арест

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей