СМИ: украинская армия понесла колоссальные потери в Соледаре

Общество, 16:27, 13.01.2023
Армия России
Армия России Фото: vk.com/mil

Житель освобожденного Соледара вспоминает, что в городе были как контрактники, так и мобилизованные. По его словам, такую тактику использовали, чтобы избежать дезертирства

Вооруженные силы Украины понесли колоссальные потери при боях в Соледаре. Об этом заявил один из жителей города, сообщает РИА Новости.

"Потери огромные. Даже на земле [тела] просто под подъездами валялись. Когда российские войска стали штурмовать город, это стало еще более явно. Останки тел лежали по всему двору, и никто их не забирал – да они им и не нужны, они – мясо", – рассказал собеседник издания.

По его словам, в Соледаре с первых дней захода украинских войск находились как контрактники, так и мобилизованные и добровольцы.

"Они мобилизованных пускают вперемешку с самостоятельными, чтобы не было полностью частей мобилизованных и самостоятельных, разбавляют, чтобы не было такого момента, как самовольная сдача в плен, дезертирство", – уточнил житель города.

Ранее сообщалось, что российские военные освободили территорию Соледара. Об этом рассказал, основатель частной военной компании "Вагнер" Евгений Пригожин. Он также отметил, что около 500 бойцов, не пожелавших сдаться в плен, ликвидировали.

Российские военнослужащие освободили населенный пункт в ДНР

За транспортный узел Артемовск и окрестности Соледара идут ожесточенные бои. На территории последнего удалось освободить село

Лента новостей