Жильцы дома в Бийске возмутились "кипятком" в батареях

Общество, 9:23, 16.01.2023
Отопление. Батарея
Отопление. Батарея Фото: pixabay.com

Энергетики объяснили, что на температуру воды влияет ряд причин, в том числе удаленность от теплоисточника и индивидуальные особенности дома

Жители улицы Прибыткова в Бийске пожаловались на "очень высокую температуру" воды и отопления, сообщает "Бийский рабочий". Они возмутились, зачем нужно доводить воду до "кипятка".

В СГК пояснили, что температура зависит от удаления от теплоисточника. В пик холодов температура сетевой воды в прямом трубопроводе составляет +130 градусов. При этом, как пояснили в компании, из-за особенностей системы отопления в многоквартирных домах максимальная температура теплоносителя с ТЭЦ держится на уровне +95 градусов, что даже ниже нормы.

В конкретном доме высокая температура объясняется отсутствием регулятора, который должен быть установлен на инженерном оборудовании в подвальном помещении.

Бийчанам предложили решить эту проблему с управляющей компанией.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае следователи начали проверку после жалоб на холод в квартирах. Жители Шипуновского района рассказали, что в некоторых квартирах температура не поднимается выше +10 градусов.

Жители алтайского села пожаловались на отсутствие света и тепла в домах

Местные жители уверяют, что бригада приехала только утром. Между тем из-за отсутствия электроэнергии температура в домах сильно упала

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей