Замечания есть во всех районах города. В мэрии Барнаула обсудили уборку снега

Общество, 12:56, 16.01.2023
Уборка снега в Барнауле
Уборка снега в Барнауле Фото: пресс-служба мэрии Барнаула

После снегопадов и потепления 5-7 января в городе очистили от снега почти 70% дворов, а также 75% крыш аварийных домов и 60,7% кровель остальных зданий

В мэрии Барнаула провели еженедельное совещание, во время которого обсудили дополнительный мониторинг уборки снега, сообщает пресс-служба городской администрации.

"Замечания по очистке от снега и наледи выявили во всех районах города. Подробный перечень замечаний направили главам районных администраций и руководителям профильных комитетов. Первый замглавы администрации Анатолий Воронков поручил устранить выявленные нарушения", – заявила председатель организационно-контрольного комитета Галина Комарова.

По словам председателя дорожного комитета Ивана Гармата, сформированный график уборки тротуаров скорректируют с учетом выявленных замечаний.

Председатель комитета ЖКХ Денис Ращепкин отметил, что в комитет поступили сообщения о ненадлежащей очистке 59 домов, при этом данные по 22 из них направили в инспекцию строительного и жилищного надзора региона.

В минувшие выходные с улиц краевой столицы вывезли 30 тысяч кубов снега. Дорожники очищали Павловский тракт, проспекты Строителей, Красноармейский и Социалистический, а также переулок Геблера, улицы Молодежную, Советскую и другие.

Днем 16 января дороги и дворы продолжают приводить в порядок 145 единиц техники и более 1,5 тысячи рабочих и дворников.

Ранее барнаулец забил в барабан от радости из-за уборки горы снега. Горожанин строил небольшой импровизированный концерт, когда снегоуборщик начал сгребать кучу на улице Молодежной.

50 оттенков белого: как выглядит барнаульское снегохранилище. Фоторепортаж

Фотокорреспондент редакции "Толка" побывал на снегоотвале, расположенном на территории бывшей войсковой части на улице Вечерней

Лента новостей