Синоптики прогнозируют для регионов Сибири аномальное потепление на конец января

Общество, 11:04, 23.01.2023
Ель. Зима. Снег
Ель. Зима. Снег Фото: unsplash.com

В части регионов России в последние дни января придет достаточно теплая для зимы погода. При этом температура воздуха окажется на 8-12 градусов выше климатической нормы

В некоторых регионах Сибири к концу последней недели января ожидается аномальное потепление. Об этом рассказал научный руководитель Гидрометцентра России Роман Вильфанд, сообщает ТАСС.

Так, на 8-10 градусов выше климатической нормы будет в Новосибирской, Омской и Томской областях. А в центральных и южный районах Красноярского края ожидается на 12 градусов выше нормы.

По предварительным данным, достаточно теплая для зимы погода придет и в Алтайский край. По информации Gismeteo, к концу недели столбики термометров поднимутся до -5...-7 градусов.

Кроме того, "впечатляющие аномалии" придут к концу недели в северную половину Урала и Приволжского федерального округа. Это коснется Пермского края, Свердловской, Нижегородской и Кировской областей.

Ранее сообщалось, что после сильных морозов в Алтайский край пришло потепление. При этом перепад температур составил порядка 30 градусов.

Синоптики дали предварительный прогноз погоды в Сибири на весну

Календарная зима едва успела миновать свой экватор, а многих сибиряков уже интересует вопрос, какая погода ожидается предстоящей весной

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей