Жители Барнаула встали на защиту лесного массива от застройки на Горе

Общество, 14:18, 23.01.2023
Участок, который хотят застроить
Участок, который хотят застроить Фото: Яндекс.Карты

Пока не известное, какое решение примут власти по поводу застройки лесной местности. Однако жители близлежащих домов выступили против

Жители Барнаула в ходе общественных слушаний выступили против изменения назначения земельного участка на Змеиногорском тракте, чтобы построить там ЖК, сообщает "Банкфакс".

Общественные слушания инициировала компания "Отклик", входящая в СК "Мой Дом". Известно, что она намерена построить жилой комплекс из пяти девятиэтажек на Змеиногорском тракте, 35б под названием Лесной квартал "Вышка". Речь идет о площади 11 963 "квадрата". Предполагается, что строительство завершат к 2024 году. Сейчас на этом месте находится лес.

По документам, на участке разрешено строительство индивидуальных жилых домов. При этом поменять разрешенный вид использования этой земли возможно, так как в генплане эта зона предусматривает дома от пяти до восьми этажей.

Всего в слушаниях приняли участие 35 человек. Все они выступили категорически против застройки. Они отметили, что хотят жить в благоприятной окружающей среде. Некоторые отметили, что лес спасает дома на Змеиногорском тракте от шума трассы, пыли и загазованности. Другие попросили обратить внимание на то, что рядом расположена оползневая зона Оби, и на этом фоне плотная застройка может иметь негативные последствия.

Результаты обсуждений направили в барнаульскую комиссию по землепользованию и застройке.

Ранее в Барнауле анонсировали строительство новых "небоскребов". Это башни в 24 и 25 этажей на Южном тракте, которые возводит "Адалин-Строй" по проекту голландских архитекторов.

Центр настольного тенниса запроектировали рядом со старой Лентой в Барнауле

В Барнауле разработали проект здания для регионального центра настольного тенниса. В нем разместят два зала, на прилегающем участке будет зеленая зона

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей