Алтайский фотограф показал впечатляющие фокусы на морозе. Фото

Общество, 16:48, 24.01.2023

Фотограф решил поэкспериментировать и заснять, что происходит с вещами на сильном морозе. Результаты получились впечатляющими

Фотокорреспондент "Комсомольской правды на Алтае" Олег Укладов в один из самых холодных дней заснял необычные фокусы с одеждой, лапшой и кипятком на морозе. Кадры размещены на сайте издания.

Так, фотограф намочил одежду и вывесил ее на ночь на балкон на плечики, чтобы сохранилась форма. А утром снял заледенелые вещи и расставил их на аллее на проспекте Ленина, чтобы сделать интересные кадры.

Еще один эксперимент – с лапшой и вилкой. Вилку фотограф примотал скотчем к стулу, заварил лапшу, намотал ее на вилку и оставил в таком виде на ночь. Утром еда замерзла, и получился необычный эффект. Он отметил, что лапша сохраняет форму и не ломается, если по ней не ударять.

Фокус с кипятком на морозе известен всем. С ним можно сделать шикарные запоминающиеся кадры. Однако, по словам Укладова, получается он не всегда. Так, например, при морозе выше -25 градусов пытаться его повторить даже не стоит.

Фотографы подытожил, что для всех экспериментов нужен хороший "минус".

Мы — сибиряки: жители Алтая делятся градусниками с экстремальными минусами

Жители Алтайского края уже привыкли к погодным причудам: в ночь было едва ли не -50, а через пару дней снова потеплеет до -10

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей