В Барнауле в "Леруа Мерлен"прошли пожарные учения. Фото

Общество, 17:11, 24.01.2023

В городах и селах региона провели пожарно-тактические учения. В тренировке приняли участие все виды пожарной охраны, а также силы и средства РСЧС края

24 января в Барнауле пожарные ликвидировали условное возгорание в магазине "Леруа Мерлен" на Правобережном тракте, сообщает пресс-служба регионального МЧС.

Во время учений огнеборцы отработали вводные на объекте и наладили взаимодействие с персоналом. Ведомство в свою очередь оценило слаженность действий подразделений. Всего в "тушении пожара" приняли участие 40 человек личного состава и 14 единиц техники.

Между тем в Новоалтайске спасатели провели учения на предприятии "Алтайвагон". В селе Алтайском пожарные провели тренировку в доме-интернате для престарелых и инвалидов. Также условные пожары устранили в селах Табуны и Кытманово.

В краевом МЧС подчеркнули, что учения прошли успешно. Сотрудники ведомства справились со всеми поставленными задачами.

Ранее стало известно, что в Бийске из-за неисправности в механизмах вспыхнула "Газель". Пламя повредило моторный отсек и салон автомобиля. Площадь горения составила около двух "квадратов".

В спальном районе Барнаула ночью загорелась квартира в 10-этажке

Более трех десятков пожарных тушили огонь в квартире жилого дома на Балтийской. Благодаря их действиям удалось не допустить жертв

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей