На предприятии "Алтайские колбасы" подвели первые итоги нацпроекта

Общество, 18:30, 24.01.2023
На предприятии "Алтайские колбасы"
На предприятии "Алтайские колбасы" Фото: ackr22.ru

На предприятии намерены продолжить реализацию нацпроекта. К тому же первые итоги положительно сказались на работе компании

16 января на предприятии "Алтайские колбасы" подвели итоги полугода реализации нацпроекта "Производительность труда", сообщает "АЦКР". В работе по нацпроекту помогали эксперты Регионального центра компетенций (РЦК).

Руководитель проектного офиса Владислав Третьяков рассказал о проведенных изменениях и сложностях, с которыми столкнулись при внедрении решений. Так, по итогам реализации проекта запасы незавершенного производства снизились на 10%, а время протекания процесса – на 14%.

"Для меня это был определенный вызов, словно я снова попал в университет, и все это в короткие сроки, нужно было учиться и тут же внедрять!" – отметил Третьяков.

Директор предприятия Виктор Бахарь рассказал, чем проект оказался полезен для коллектива, предприятия и для него самого. Также он поделился проблемами, с которыми столкнулись в ходе реализации проекта, добавив, что "работу останавливать не собирается" – еще есть чем заниматься.

Замминистра экономического развития Алтайского края, начальник управления инновационного развития и кластерной политики Сергей Кореннов рассказал про важность развития предприятия для экономики Алтайского края, а также напомнил, что проект – это еще одна из возможностей для развития.

В завершение выступил руководитель регионального центра компетенций Александр Вагенлейтер, который отметил, что каждый из проектов – это не только обучение и внедрение улучшений по достижению результата, но и обмен опытом и набора компетенций, как для специалистов предприятия, так и для экспертов РЦК.

После официальной части директор предприятия вручил ценные подарки участникам рабочей группы и отметил благодарственным письмом региональный центр компетенций.

В следующие 2,5 года будет продолжена работа по тиражированию полученного опыта по всем потокам предприятия в рамках программных мероприятий нацпроекта.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля). Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Лента новостей