Жители Алтая передали участникам спецоперации 50 кг сала

Общество, 12:50, 27.01.2023
Сало
Сало Фото: Freepik от jcomp

Жители Республики Алтай собрали гуманитарную помощь для бойцов СВО. Помимо привычных медикаментов и теплых вещей, в нее вошли и необычные посылки

В Республике Алтай во время сбора гуманитарной помощи для участников спецоперации принесли 50 килограммов сала, сообщает Telegram-канал "Кто, если не мы. Алтай 04".

"Среди посылок есть одна особенная – кто-то принес 50 кг сала и заботливо упаковал, пометив, где "верх". Этот стратегический продукт очень пригодится нашим парням", – говорится в сообщении.

Поскольку сало необходимо хранить в холоде, до погрузки коробки хранились в прохладном месте.

Кроме этого, в гуманитарный груз вошли 100 пар теплых перчаток, 100 монгольских поясов, медикаменты, около двух тысяч вязаных вещей, сладости, мед. Также предприниматель из Шебалино Айана Бельбекова передала для бойцов коробку с курутом. Это древний алтайский продукт обладает высокой калорийностью и может храниться месяцами.

Партию посылок от жителей Республики Алтай отправили 26 января. Общая масса гуманитарной помощи составила более 10 тонн.

Ранее сообщалось, что алтайские мобилизованные получили гуманитарный груз с балаклавами. Военнослужащие отметили, что с приходом холодов такой подарок пришелся им как никогда кстати.

Из Республики Алтай в зону СВО отправят передвижную баню

Баню отправят в разобранном виде. После доставки в зону боевых действий военнослужащие смогут ее собрать как конструктор

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей