В Барнауле возобновили дело о мошенничестве автосалона

Общество, 14:31, 27.01.2023
Авто. Колесо. ДТП
Авто. Колесо. ДТП Фото: pexels.com

Обманутые барнаульцы обратились к депутату Госдумы, чтобы дело "не замяли". После этого расследование возобновили вновь

Полиция возобновила расследование уголовного дела о мошенничестве сотрудников автосалона в Барнауле, от действий которых пострадало более 100 человек. Об этом сообщила глава крайкома КПРФ Мария Прусакова в своем телеграм-канале.

Коммунистка рассказала, что к ней обратилась жительница Барнаула с просьбой помочь

Более 40 клиентов сомнительных барнаульских автосалонов обратились в полицию

В пресс-службе главка алтайской полиции "Толку" подтвердили информацию о возбуждении уголовного дела по части 4 статьи 159 УК РФ "Мошенничество, совершенное в особо крупном размере"

"сдвинуть" с места уголовное дело по компании "Артель".

По словам Прусаковой, автосалон подозревают в том, что он продавал автомобили в кредит под высокий процент, а также навязывал дополнительные услуги (сумма которых доходила до 100 тысяч рублей) пенсионерам и людям предпенсионного возраста.

По данным источника, в некоторых случаях машины якобы продавались со скрученным спидометром. Заявители уже добились того, чтобы завели уголовное дело, однако результатов это не дало. Не смотря на то что виновных установили, дело так и "не довели до логического завершения".

В итоге Прусакова сделала запрос в МВД РФ по данному обращению. В результате чего расследование передали следственной группе и дело возобновили. Следователи пригласили пострадавших для дальнейших разбирательств.

Ранее сообщалось, что в Барнауле закрылись два скандальных автосалона, на схемы работы которых массово жаловались жители Алтайского края. После многочисленных жалоб пострадавших в полицию, прокуратуру и даже в приемную президента в Барнауле возбудили уголовное дело.

Как клиент барнаульского автосалона остался без машины и с арестованными счетами

Житель Камня-на-Оби посчитал себя обманутым и обратился в полицию. Мужчина отказался выплачивать кредит, после чего у него отняли автомобиль и арестовали счета

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей