Когда Киберпонедельник 2023 и как подготовиться к распродаже, чтобы сэкономить

Общество, 7:33, 28.01.2023
Распродажа. Скидки
Распродажа. Скидки Фото: Unsplash.com

В России "Киберпонедельник" длится три дня и стартует в последний понедельник января. Главные распродажи в этот день проходят онлайн

"Киберпонедельник" в России в 2023 году стартует 30 января. Акция продлится три дня и продлится по 2 февраля включительно, пишет "КП".

Акция "Киберпонедельник" напоминает "Черную пятницу". Главное отличие в том, что "Киберпонедельник" проходит в Сети. Это онлайн-распродажа. В день акции по приятным скидкам можно приобрести различные товары: от электронной техники до мелких бытовых принадлежностей.

Какого числа начнется и сколько продлится распродажа Черная пятница – 2022

Согласно опросам, "Черную пятницу" россияне считают одной из самых ожидаемых распродаж года. Однако только четверть знает, что этот сейл проводят в последнюю пятницу ноября

В Европе и Америке "Киберпонедельник" (Cyber Monday) является логическим продолжением "Черной пятницы". Идея продлить распродажи "Черной пятницы" возникла у американских маркетологов и ретейлеров в начале 2000-х годов. Они заметили, что даже после окончания периода скидок активность покупателей остается очень высокой еще несколько дней.

Впервые эта акция в России прошла в 2013 году — магазины рунета подхватили идею своих американских коллег.

Охотясь за скидками, желательно не попасться на уловки продавцов. Нужно опасаться ложных скидок, когда продавцы сначала взвинчивают цены, а потом якобы их опускают. Кроме того, в силу распространения онлайн-шопинга следует опасаться сайтов-обманок и мошеннических предложений.

Что такое Киберпонедельник и когда он наступит в России и мире

На "Черной пятнице" глобальные маркетинговые акции не завершаются. Сразу следом идет чуть менее знаменитый "Киберпонедельник"

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей