Вернут обратно: новые подробности о судьбе пострадавшей в аварии лошади

Общество, 11:32, 28.01.2023
Лошадь
Лошадь Фото: pixabay.com

История с раненой в ДТП лошадью получила новое продолжение. Оказалось, что ее увезли в Барнаул, но где точно она сейчас находится, неизвестно

Женщина, которая забрала лошадь у фермера из Краснощековского района, рассказала, что после лечения вернет животное обратно, сообщает "Катунь 24".

Она пояснила, что сейчас юридических прав на животное никто не имеет, но его надо срочно спасать. Оставлять себе кобылу женщина не планирует.

В администрации района отметили, что лошадь увезли в "ветинститут Барнаула" (Попова, 276). По данным 2Гис, здесь находится факультет ветеринарной медицины АГАУ.

Однако в пресс-службе университета отметили, что к ним не поступало никаких обращений по поводу лечения лошади.

Напомним, что лошадь попала под колеса автомобиля и неделю животное лежало в поле с открытым переломом. В итоге силами местных жителей и администрации района ее вывезли с поля. Кобылу с помощью трактора с тележкой, "уазика" и скотовозки удалось доставить к фермеру Алексею Нагайцеву на передержку.

Ранее сообщалось, что неизвестная женщина приехала на ферму и забрала лошадь. Местные жители при этом встали на ее защиту.

Стало известно, куда увезли раненую лошадь с фермы в Алтайском крае

Сейчас животное находится в ветклинике под наблюдением специалистов. Каковы перспективы лечения кобылы, пока не уточняется

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей