История о найденной собачке заставила барнаульцев плакать от умиления

Общество, 20:13, 29.01.2023

Степа оказался на улице после смерти своей хозяйки. В сильную метель он скитался по подъездам, пока не встретил свою спасительницу

Жительница Барнаула рассказала историю найденной на улице собаки по кличке Степа. Брошенный песик замерзал и подошел к ней за помощью, в которой женщина отказать не смогла. Пост опубликовали в сообществе "Инцидент Барнаул".

"В понедельник ко мне подошел замерзший песик, как раз была сильная метель, и своими глазами попросил о помощи. Мы запустили его на работу, отогрели, напоили, от еды он отказался. И сразу разместили везде объявление о поиске его настоящего хозяина. Но хозяина не находилось, на работе держать долго нельзя. Взять домой, к сожалению, по важным причинам я не могла, хотя всем сердцем хотела", – рассказывает спасительница.

Вскоре на объявление начали откликаться люди, готовые забрать пса домой. Одна из девушек узнала собаку и назвала дом, где она раньше жила. Неравнодушные связались с управляющей компанией и выяснили, что хозяйка Степы умерла в этом месяце, а ее муж кому-то отдал питомца. В итоге собака оказалась на улице и несколько суток скиталась по подъездам.

К счастью, судьба Степы сложилась хорошо — его отдали добрым людям.

"Забрали Стёпу с удовольствием, детки рады, родители не меньше... Стёпа принес в их дом счастье и новую жизнь️ Хочу добавить, что такой маленький пёсик, комочек, объединил десятки людей. Теперь мы общаемся все, кто принимал участие в его судьбе и искренне радуемся за его новую жизнь", – благодарит женщина.

Она призывает всех не выгонять животных на улицу, так как питомцы не забывают предательства.

"Я плачу от умиления. В высшей степени сентиментальный пост",
"Очень хорошая добрая новость под занавес выходных", – пишут горожане в комментариях.

А ранее корреспондент "Толка" Дмитрий Дроздов спас от усыпления глухого пса Бруки.

В Алтайском крае спасли замерзавшую в поле раненую лошадь

Лошадку удалось вывезти с поля, где она долгое время провела после аварии. Благодаря неравнодушным жителям животное в тепле и заботе

Лента новостей