Синоптики дали предварительный прогноз погоды на февраль в Алтайском крае

Общество, 13:31, 30.01.2023
Ель. Зима. Снег
Ель. Зима. Снег Фото: unsplash.com

По словам синоптиков, в феврале жителям региона пока рано убирать пуховики в дальний конец шкафа, поскольку еще возможно резкое понижение температуры

С наступлением февраля в Сибири станет теплее, однако крепкие морозы до -30 еще возможны, сообщает "КП-Новосибирск".

"В западных регионах в последний зимний месяц сюрпризов не ожидается. Температура и количество осадков не выйдут за пределы нормы", – отметили синоптики.

Так, в Алтайском крае после снежного января много осадков в феврале ждать не стоит. В первой декаде месяца температура воздуха останется в пределах -11...-16 градусов днем и -15... -20 градусов ночью.

Резкого похолодания в начале месяца в крае не прогнозируют. Весь февраль, по данным сервиса Gismeteo, в Алтайском крае дневная температура воздуха будет около -10 градусов. Снег ожидается преимущественно в третьей декаде февраля.

Ранее барнаульцы порадовались "почти весеннему" рассвету в январе. После огненного заката утреннее небо над городом вновь окрасилось в яркие краски. Горожане посчитали, что это знак приближения весны.

Телецкое озеро в Горном Алтае затягивается льдом. Фоторепортаж

На кадрах видно, что часть водоема покрыта льдом. Однако есть места, где озеро по-прежнему "голое". Как будет проходить процесс ледостава, покажет время

Лента новостей