В Барнауле неизвестные разбили стенды на аллее Памяти Воинов-Десантников

Общество, 16:32, 30.01.2023

Несколько стоек с информацией о героях пострадали от рук неизвестных хулиганов. Некоторые из щитов с фото пробили насквозь

В Барнауле на аллее Памяти Воинов-Десантников в пешеходном сквере на улице Малахова неизвестные повредили стенды. Об этом в группе Barnaul 22 рассказала одна из прохожих.

Женщина пристыдила хулиганов и назвала такой поступок кощунством. На снимках видно, что стенды с информацией о героях пробиты насквозь в районе фотографии.

Барнаульцы надеются, что хулиганов найдут по камерам видеонаблюдения.

Напомним, что аллея Памяти Воинов-Десантников стала первой подобной в России. Ее открыли в 2019 году. На 84 планшетах написаны имена погибших военнослужащих 6-й роты 104-го гвардейского парашютно-десантного полка.

UPD: Полиция начала проверку и поиск причастных к повреждению баннеров, сообщили в ГУ МВД по Алтайскому краю. Также правоохранители разыскивают очевидцев и свидетелей происшествия.

Ранее в Бийске вандал испортил граффити, посвященные ветерану Зиновию Геришенко. Виновнику назначили штрафы на общую сумму 7,5 тысячи рублей и возбудили 15 административных дел.

В Барнауле вандалы сломали ногу джентльмену с цветами

Неизвестные сломали часть ноги металлической скульптуре на проспекте Красноармейском и бросили рядом. И так несчастный романтик стал еще несчастнее

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей