Фигуристу Роману Костомарову грозит ампутация пальцев

Общество, 19:45, 01.02.2023
Роман Костомаров
Роман Костомаров Фото: @romankostomarovkrs*

Предполагается, что в будущем Костомарова направят на лечение и реабилитацию в Германию. Сейчас ведутся переговоры с заграничными клиниками

Лежащий уже три недели в больнице с пневмонией фигурист Роман Костомаров может лишиться пальцев на руках, сообщает StarHit со ссылкой на источник.

Собеседник издания отметил, что у олимпийского чемпиона наблюдается положительная динамика: снизилась температура, он пришел в сознание, но еще не говорит. Каждый день его навещает супруга – Оксана Домнина. Ее пускают в реанимацию в сопровождении врача.

"Все достаточно стабильно. Но некоторое время назад у Костомарова началось отмирание конечностей. Пальцы на руках, скорее всего, будут ампутировать, ноги стараются сохранить, но шанс невысокий", – рассказал источник в больнице.

Пока организм фигуриста не готов к хирургическому вмешательству. Поэтому медики тщательно отслеживают результаты анализов и ждут подходящего момента.

Напомним, что Роман Костомаров попал в реанимацию с пневмонией 10 января. Через некоторое время его самочувствие ухудшилось и врачи подключили фигуриста к ИВЛ, ЭКМО, а после ввели в искусственную кому. Позже врачи сообщили, что помимо пневмонии у него развился сепсис легких, на фоне которого посинели ноги.

Попавший в реанимацию фигурист Костомаров идёт на поправку

По словам врачей, говорить о сроках восстановления экс-фигуриста пока рано – его организму болезнь нанесла серьезный ущерб

Фото: instagram.com/romankostomarovkrs, социальная сеть Instagram запрещена в РФ; она принадлежат корпорации Meta, которая признана в РФ экстремистской.

Читать tolknews.ru в

Лента новостей