Барнаульский котельный завод участвует в нацпроекте "Производительность труда"

Общество, 12:30, 02.02.2023
Совещание в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда"
Совещание в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда" Фото: ackr22.ru

В ближайшие шесть месяцев на предприятии предстоит активная работа по разработке и внедрению мероприятий по улучшению пилотного потока

На ООО "Научно-производственное объединение "Барнаульский завод котельного оборудования" 30 января состоялось стартовое совещание в рамках реализации нацпроекта "Производительность труда". В нем приняли участие эксперты Регионального центра компетенций в сфере производительности труда (РЦК) и представители минэкономразвития Алтайского края. Об этом сообщает сайт "АЦКР".

Барнаульский завод котельного оборудования является производителем современного энергетического оборудования. Его специалисты выполняют комплекс услуг по проектированию, монтажу, пусконаладочным работам, производит реконструкцию действующих котлов, а также осуществляют разработку нестандартного оборудования (сжигание сложных видов топлива, утилизация отходов и др.).

В настоящее время на предприятии завершился "этап подготовки", который включал диагностику производственной деятельности компании, выбор пилотного потока, формирование рабочей группы и стажировку на модельном предприятии ООО УК "АЗПИ". В качестве пилотного потока выбран процесс по производству коллекторов и пароохладителей.

Директор по производству, а также по совместительству руководитель программы от предприятия Роман Радионов рассказал собравшимся о предприятии, причинах выбранного потока для оптимизации, а также заострил внимание на том, что данная продукция занимает значимую долю в выручке предприятия и спрос на нее неуклонно растет.

Заместитель министра экономического развития Алтайского края Сергей Кореннов в свою очередь рассказал о важности проекта для экономики края и страны в целом, а также о результатах реализации нацпроекта на других предприятиях региона.

Эксперты РЦК напомнили о целях нацпроекта, обозначили порядок и особенность внедрения участниками рабочей группы инструментов бережливого производства, их влияние на эффективное выстраивание производственных потоков, сокращение потерь, повышение производительности труда и результативность производства в целом.

В ближайшие полгода представители РЦК будут присутствовать на площадке и консультировать сотрудников. Дальнейшие этапы предполагают тиражирование подходов по повышению производительности труда во всех производственных и обеспечивающих процессах.

Национальный проект "Производительность труда" направлен на обеспечение роста производительности труда на средних и крупных предприятиях базовых несырьевых отраслей экономики. .
Принять участие в национальном проекте могут компании с объемом годовой выручки от 400 млн рублей, относящиеся к базовым несырьевым отраслям экономики (обрабатывающее производство; строительство; транспортировка и хранение; сельское, лесное хозяйство, охота, рыболовство и рыбоводство, торговля).
Подать соответствующую заявку можно на сайте производительность.рф, а также обратившись в минэкономразвития Алтайского края по телефонам: (3852) 20-65-39, 20-65-56 или электронной почте: innov@alregn.ru.

Лента новостей