"Мелатонин Эвалар" стал самым продаваемым снотворным за 2022 год

Общество, 17:06, 02.02.2023
Лекарство
Лекарство Фото: компания "Эвалар"

По словам представителей компании "Эвалар", ключевым трендом прошлого года стал рост спроса на категорию снотворных и успокоительных средств. Массовый спрос наблюдался на протяжении всего года

Лекарство "Мелатонин"* компании "Эвалар" заняло первое место по объему аптечных продаж в категории снотворных и успокоительных средств по итогам 2022 года.

Среди препаратов на основе мелатонина на товар алтайского предприятия пришлось 28,4% оборота. Кроме того, продукт показал самую высокую динамику в категории +201%.

"Если в 2021 году в рублях категория снотворных и успокоительных выросла всего на 2%, то в 2022-м прирост составил уже 14%. При этом основным позитивным драйвером, обеспечившим рост категории седативных средств, стал именно МНН мелатонин",– отметила председатель Совета директоров "Эвалар" Наталия Прокопьева.

По словам директора по медицинскому маркетингу "Эвалар" Юрия Аржинта, в компании уверены, что категория седативных препаратов сохранит высокую динамику и в 2023 году.

"Это направление, а также все, что связано с ментальным здоровьем, является для нас одним из приоритетных сегментов. Нам удалось не только эффективно вывести на рынок препарат "Мелатонин Эвалар" как дженерик в доступном ценовом сегменте, но также выпустить оригинальный патентованный лекарственный препарат "Глицин+Мелатонин Эвалар", который усилил наши позиции в категории", – добавил он.

*Перед применением проконсультируйтесь со специалистом.

Лента новостей