В Бийске поймали собаку, которая напала на ребенка у школы

Общество, 16:34, 04.02.2023
Собака. Хаски
Собака. Хаски Фото: unsplash.com

Жители города продолжают рассказывать об агрессивных стаях животных в других районах города, в том числе рядом с учебными заведениями

В Бийске поймали агрессивную собаку, которая кошмарила горожан, живущих в районе школы №17, сообщает "Бийский рабочий".

Чтобы найти и поймать именно ту собаку, от которой страдали дети и взрослые, зоозащитникам пришлось дежурить на территории у образовательного учреждения.

В приюте "Преданность" отметила, что люди не могли указать, какое именно животное нападает на людей.

"Потом все-таки один из потерпевших узнал агрессивную собаку, и она была отловлена. После этого нападения прекратились, и жалоб от жителей больше нет", – отметила представитель зоозащитной организации.

Теперь животное будет жить в приюте или найдет хозяина.

Участок теплотрассы, куда местные несли еду и где грелись собаки, огородили мобильным заборчиком. Однако жители близлежащих домов отметили, это не единственное место кормления в микрорайоне, и собаки просто переселились на одно из них.

Напомним, ранее в Бийске около школы №17 бродячая собака набросилась на 9-летнюю девочку со спины. Ее мать сразу же позвонила в школу, а также написала обращение в интернет-приемной мэрии города в надежде, что специалисты предпримут меры.

Барнаульцы взялись за ружья и отстреливают бродячих собак

Многие жители краевой столицы считают, что не нужно дожидаться трагедии и одобряют действия тех, кто убивает бродячих собак

Лента новостей