Виктор Томенко прокомментировал случай вандализма на аллее Десантников

Общество, 10:52, 07.02.2023
Виктор Томенко и Игорь Колесниченко
Виктор Томенко и Игорь Колесниченко Фото: Антон Федотов

Глава региона назвал произошедшее на аллее Десантников вопиющим и недопустимым фактом вандализма. Он попросил тщательным образом разобраться в деле

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко считает недопустимыми такие факты, как случай вандализма на аллее Памяти Воинов-Десантников в Барнауле. Речь об этом случае зашла на встрече главы региона с руководителем краевого СУ СКР Игорем Колесниченко.

Начальник следственного ведомства рассказал губернатору подробности расследования и заверил, что действиям обвиняемого дадут принципиальную юридическую оценку в соответствии с уголовным законодательством.

"Это событие вызвало широкий общественный резонанс. Считаю факт вандализма вопиющим, поэтому прошу правоохранительные органы разобраться в нем самым тщательным образом", – приводит слова Томенко пресс-центр правительства края.

Напомним, в ночь с 29 на 30 января 22-летний барнаулец со своими друзьями возвращался домой из пивного бара. Проходя мимо аллеи Памяти Воинов-Десантников в сквере на улице Малахова, он руками и ногами поломал мемориальные таблички, пробив три из них насквозь.

Поврежденные стенды уже восстановили силами Фонда Владимира Шаманова "Защитники Отечества".

Подозреваемого в порче стендов десантников отправили под домашний арест

Акт вандализма на аллее Памяти вызвал большой резонанс в городе. Начальник алтайского МВД Андрей Подолян поставил расследование дела на особый контроль

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей