На Алтае в ДТП с бензовозом погибли глава поселения и его родственник

Общество, 15:21, 07.02.2023
ДТП с бензовозом
ДТП с бензовозом Фото: Пресс-служба МВД по Республике Алтай

Водитель легковушки и его пассажир погибли на месте до приезда бригады скорой помощи. Сейчас полицейские проводят проверку

ДТП в Майминском районе 6 февраля произошло из-за выезда Toyota Camry на полосу встречного движения, сообщает пресс-служба МВД по Республике Алтай. Как оказалось, среди погибших в этой аварии был глава одного из местных поселений.

Как пояснили в ведомстве, 40-летний житель Шебалинского района, управлявший легковушкой, выбрал небезопасную скорость движения. В результате не справился с управлением, пересек сплошную линию и выехал на встречку, где столкнулся с бензовозом Scania P440.

В результате погибли водитель и 36-летний пассажир Toyota. За рулем грузовика находился 43-летний житель Алтайского края. Его состояние не уточняется.

По данным телеграм-канала "Алтай: главные новости", погибшие –глава Малочергинского сельского поселения Шебалинского района Адар Тордоков и его родственник. Тордоков ранее работал в Малой Черге учителем физики, затем служил в органах власти, был депутатом, с 2018 года являлся главой поселения.

Похороны погибших состоятся 8 февраля.

Напомним, что авария произошла на 480-м километре автодороги Р-256 недалеко от поселка Известкового. Легковушка залетела под бензовоз, в результате чего переднюю часть авто сильно смяло. Спасатели смыли с проезжей части разлитые нефтепродукты, чтобы предотвратить угрозу возгорания.

В Барнауле на шоссе Ленточный Бор столкнулись три автомобиля

Водитель "Нивы" не рассчитал и врезался в иномарку перед собой, отчего ее вынесло на встречную полосу. Два человека получили травмы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей