20-летняя жительница Барнаула рассказала, как обычный насморк "подсветил" ей рак

Общество, 20:10, 08.02.2023
Карина Конева
Карина Конева Фото: личный архив/АиФ Алтай

Девушка призналась, что искреннее верит в свое выздоровление. Друзья ей говорят, что она совсем не похожа на больного человека

20-летняя жительница Барнаула Карина Конева рассказала, как типичная заложенность носа оказалась симптомом онкологии. Об этом сообщает "АиФ Алтай".

В августе прошлого года жительница Барнаула заметила, что к вечеру у нее начинает закладывать нос и слезиться глаз. Решила, что пройдет само. Однако в октябре она сильно заболела, и нос заложило так, что не справлялись даже капли.

В итоге она записалась к отоларингологу. Пациентке промыли нос, сделали прокол и выписали таблетки – вроде полегчало. Но ей все равно рекомендовали сделать операцию, так как ткани сильно воспалены. Для промытия пазух Карине пришлось неделю ходить с катетером. После этого ей стало легче, и с операцией предложили повременить.

"Но глаз не проходил – так и слезился, и в орбите глаза как будто начал расти шарик. Я пошла к офтальмологу, но отклонений не нашли и направили обратно к лору. Ни у кого даже подозрений на рак не было, окулист и вовсе сказала: "Я не знаю, что это такое". Было странно, учитывая, сколько денег в этой клинике просят за прием", – продолжила собеседница.

Далее девушку отправили на КТ, где выявили сильное воспаление, переходящее от носа на глаз. Лор настоял на операции, чтобы снять воспаление.

Операцию решили проводить в Краевой клинической больнице – все прошло успешно. Врач объяснил, что у нее взяли гистологический анализ, а после получения результатов врач сообщил, что у нее рак левой половины носа второй стадии.

Девушка призналась, рассказать обо всем родителям было сложно: отец расплакался прямо в машине, когда узнал.

После ряда анализов стало известно, что опухоль пустила метастазы, и стадию изменили со второй на четвертую. В Барнауле не оказалось врачей по этому направлению, и девушку направили в Москву. Там ей поставили точный диагноз – альвеолярная рабдомиосаркома.

Помочь семье откликнулся профессор Офер Меримский – крупнейший израильский специалист по лечению сарком. 3 февраля девушка вместе с мамой отправилась в Тель-Авив.

"Я больше всего боюсь ожидания. Если честно, я верю, что вылечусь. Жалость мне не нужна, и меня радует, что мои друзья ведут себя так, что я забываю о болезни. Мне так и говорят, что я не похожа на больную. Это зависит от каждого из нас. Нужно действовать и стараться быть на позитиве", – поделилась жительница Барнаула.

Сейчас Карина готовится к химиотерапии, и уже присмотрела для себя "симпатичный чепчик".

Предварительно подсчитано, что обследование и один курс химиотерапии без учета проживания и перелетов обойдутся семье в полмиллиона рублей – эта сумма у нее уже есть, но на последующие курсы химиотерапии понадобятся еще деньги, поэтому Карина надеется на помощь неравнодушных людей.

У семилетней сибирячки при обследовании прыщика на груди выявили рак крови

Жизнь жизнерадостной и активной первоклассницы изменилась из-за одного прыщика. На смену школе и играм во дворе пришла больничная койка

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей