Большинство барнаульцев не планируют отмечать День всех влюбленных

Общество, 22:26, 10.02.2023
Валентинка. День Святого Валентина. Письмо. Сердце.
Валентинка. День Святого Валентина. Письмо. Сердце. Фото: Pexels

День всех влюбленных или День святого Валентина в России стали отмечать все реже. Большинство опрошенных не планируют его праздновать ни дома, ни на работе

Большинство опрошенных жителей Барнаула (71%) не планируют отмечать День всех влюбленных. Об этом свидетельствуют результаты опроса сервиса SuperJob.

При этом отпраздновать этот день собираются 18% барнаульцев. Среди опрошенных мужчин, 33% собираются подарить возлюбленной цветы.

Больше всего неравнодушных к празднику среди опрошенных моложе 34 лет – 21% собирается отметить День святого Валентина. В этой же возрастной категории и самое большое количество желающих порадовать свою вторую половинку цветами (50%).

Среди опрошенных компаний лишь в 9% собираются праздновать 14 февраля. Чаще всего для этого организуют почту с валентинками.

За последние 16 лет в России популярность этого праздника снилась почти в четыре раза. Если в 2007 его отмечал каждый второй, то сейчас – только 13%.

Ранее астрологи рассказали, какие знаки зодиака влюбятся к Дню святого Валентина.

Что подарить на День святого Валентина любимому человеку

Подарки на День святого Валентина — это еще один способ сказать "люблю". Напоминаем о секретах выбора подарка и подсказываем идеи для праздничного презента

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей