ФСБ: иностранные разведки собирают данные о СВО через рассылку писем

Общество, 20:44, 10.02.2023
Компьютер
Компьютер Фото: unsplash.com

Сотрудники разведки рассылают письма якобы от имени российских федеральных органов власти, чтобы получить доступ к информации о спецоперации

Иностранные спецслужбы рассылают письма для сбора данных о спецоперации и военнослужащих. Об этом заявили в Центре общественных связей ФСБ РФ, пишет ТАСС.

"С августа 2022 года специалисты выявляют факты того, что спецслужбы других стран используют российские почтовые сервисы для выведывания сведений о специальной военной операции и ее участниках", – подчеркнули в ведомстве.

Как это происходит

По словам представителей ФСБ, для этого злоумышленники используют адреса электронной почты, которые похожи на доменные имена официальных ведомств. Через такие адреса они массово рассылают в учреждения и организации письма, в которых просят рассказать об участниках СВО, мобилизованных россиянах и тех, кто приехал с территории Украины в Россию.

В связи с этим в ФСБ РФ призывают соблюдать осторожность и при получении электронных писем от различных ведомств обращаться на официальные порталы для подтверждения их подлинности.

Правда ли, что Россия может изменить тактику СВО из-за поставок ракет GLSDB

Из-за поставок Украине самонаводящихся ракет большой дальности Россия может сменить тактику. Такое предложение сделали эксперты, опрошенные агентством Reuters

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей