Стало известно, где и когда в Барнауле начнут ремонт теплосетей

Общество, 10:46, 12.02.2023
Теплосети
Теплосети Фото: СГК

В Барнауле намерены и дальше сокращать сроки отключения горячей воды. Для этого на участках будут использовать временные трубопроводы горячего водоснабжения – байпасы

В Барнауле в этом году обновят 32 километра теплосетей, а также реконструируют оборудование и здания 36 тепловых пунктов и инфраструктуру теплоснабжения, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

На эти цели выделят почти 2,5 млрд рублей. Работы начнутся в конце марта.

Ремонтную кампанию начнут с перекладки коммуникаций на улицах Покровской и Энтузиастов. Дело в том, что на магистральной теплосети по улице Энтузиастов, построенная в 1976 году, за последние три года произошло три повреждения. Поэтому коммунальщики хотят заменить трубы на участке протяженностью 310 метров. На улице Покровской обновят 240 метров коммуникаций.

Основная часть работ по перекладке теплосетей начнется после окончания отопительного сезона. Так, в районе дома по адресу улица Островского, 26а энергетики переложат один из самых протяженных участков – 760 метров внутриквартальной теплотрассы. Работы начнут во второй декаде апреля и будут вести с установкой обводных линий: в будущем это позволит не ограничивать подачу горячей воды.

В конце мая начнется капитальный ремонт внутриквартальной теплосети по улице Георгиева. Его смонтировали еще в 1985 году, и сейчас участок протяженностью 53 метра в районе дома на улице Георгиева, 37 признали аварийным. Там проложили 212 метров труб трех разных диаметров: 57, 89 и 108 миллиметров. В числе самых масштабных ремонтов текущего года – перекладка тепловой сети на улице Кулагина. Там заменят 1127 метров магистрального трубопровода в однотрубном исчислении.

Энергетики уделят внимание не только реконструкции магистральных теплосетей, но и обновлению оборудования в 36 центральных тепловых пунктах и ремонту самих зданий. Кроме того, в планах на 2023 год – строительство пяти и реконструкция еще трех котельных.

Ранее сообщалось, что участок "оголенной" теплотрассы в Бийске будет обогревать улицу всю зиму.

Каменцы возмущены тем, что им приходится платить за отопление улицы. Власти обещают устранить неполадки на теплотрассе уже 18 января

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей