В Бийске прошел "скромный" митинг против роста коммуналки

Общество, 12:41, 12.02.2023

В Бийске так и не смогли провести большой митинг, так как власти не согласовали его. В Барнауле акцию проводят 12 февраля

11 февраля в Бийске прошел митинг против повышения тарифов ЖКХ, сообщает телеграм-канал "КПРФ Бийск".

Масштабный митинг коммунистам проводить не разрешили – последнюю акцию, которую хотела провести организация "Надежда России", власти также запретили, сославшись на "непонятность ее целей".

В связи с этим мероприятие пришлось проводить в гайд-парке в районе Льнокомбината. В итоге, в акции приняли участие всего около 40 человек. Кроме членов КПРФ, на мероприятии присутствовали представители движения "Левый Фронт", ВЖС "Надежда России", Бийская комсомольская организация ЛКСМ РФ и обычные горожане.

Ранее власти уже запрещали митинг. Тогда одним из аргументов стало то, что у сцены на Петровском бульваре слишком мало места для заявленных 2 тысяч участников. Однако новый запрос на согласование также провалился – митинг вновь "свернули". На этот раз – из-за шумной аппаратуры.

После этого согласовать митинг решило отделение всероссийского женского союза "Надежда России".

В Алтайском крае запланировали новое повышение тарифов ЖКХ

В Алтайском крае продолжает действовать система выплаты компенсаций за счет бюджета тем, у кого плата растет сверх положенного норматива

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей