Что за неопознанные летающие объекты замечают во всём мире и сбивают их

Общество, 11:27, 14.02.2023
Небо. Звёзды
Небо. Звёзды Фото: unsplash.com

Мир охватила "шаровая истерия". Неопознанные объекты начали замечать в небе над США, Латинской Америкой, Китаем и Тайванем

В США военные за две недели сбили в небе уже четыре объекта, сообщает "Коммерсантъ".

Первый из устройств эксперты идентифицировали как китайский разведывательный аппарат, однако происхождение других пока выяснить не удалось. Так, в Штатах сначала не исключили даже их инопланетное происхождение. Однако, по словам представителя Пентагона, специалисты всё-таки не нашли доказательств внеземного происхождения сбитых аппаратов.

"Это нечто восьмиугольной формы, которое снабжено "свисающими нитями"" без какого-либо видимого полезного оборудования", – отметил он.

Сейчас военные разыскивают обломки трёх последних устройств. И хотя узнать, откуда же они взялись, пока не удалось, эти инциденты добавили США напряженности в отношениях с Китаем.

Тем временем случившееся взволновало не только американские власти, но и правительство Великобритании, которое пообещало тщательнее следить за своим воздушным пространством.

Странные мигающие огни также заметили в небе над Уругваем, а на Тайване заявили, что полеты китайских шаров над островом давно стали обычным делом.

Реакция Китая

В свою очередь в Китае потребовали "прекратить раздувать этот вопрос" и отметили, что с января 2022 года "аэростаты" США более десяти раз замечали в небе над Китаем. Такое заявление сразу же в нацбезопасности США назвали ложным.

В небе над Горным Алтаем местные жители разглядели ангела

Облака создали необычный рисунок. В них можно разглядеть очертания, похожие на голову и крылья, что создает впечатление будто бы из небесного свода выглядывает ангел

Читать tolknews.ru в

Лента новостей