Театр за ужином. "ПолзуновЪ" приглашает совершить гастрономическое путешествие

Общество, 9:45, 15.02.2023
Гастроужин в "ПолзуновЪ"
Гастроужин в "ПолзуновЪ" Фото: Предоставлено рестораном "ПолзуновЪ"

Уникальное для нашего города мероприятие пройдет в разгар Масленой недели и погрузит барнаульцев в традиции и кухню народов страны

Хотите погрузиться в атмосферу русских традиций? Открыть для себя новые вкусы? И провести незабываемый вечер? 22 февраля ресторане "ПолзуновЪ" впервые пройдет иммерсивный гастрономический ужин. Жители Барнаула смогут попробовать изысканные блюда, которых не найти в ресторанном меню. А соответствующие декорации, костюмы, самобытная речь и живая музыка перенесут гостей в самую гущу ярмарочных гуляний.

Щедрота от кухаря

Гастрономический ужин – это возможность продегустировать новые кулинарные шедевры от бренд-шефа Александра Зозули. И его задача не просто накормить гостей, а устроить им праздник вкуса – дать отведать то, чего раньше они не пробовали.

"Тема гастрономического ужина – "Кухня народов России". Гостям будут предложены блюда, которых нельзя найти в ресторанном меню или приготовить в домашних условиях. Угощения специально разработаны для этого мероприятия", – уточнили в заведении.

Участники гастроужина в "ПолзуновЪ" попробуют шесть уникальных кушаний и напитков, а также комплимент от шеф-повара.

Гастроужин в "ПолзуновЪ"
Гастроужин в "ПолзуновЪ"
Фото: Предоставлено рестораном "ПолзуновЪ"

В меню кулинарных изысков, которые ждут гурманов, – провесная телятина с квашеной ягодой и черными лисичками, гусь гнетённый сдором с квашеными овощами, рыба заморская в стиле ростбиф и голубчик с разварной бужениной.

Каждое из этих яств будет подаваться с оригинальными напитками, выполненными по старинным русским рецептам.

К примеру, шеф-повар приготовит душепарку – слабоалкогольный напиток на основе меда с протертой брусникой и соленой карамелью. А также удивит можжевеловым вишняком, клюквенной сикерой и жженкой.

На входе в ресторан для гостей подготовят велком-зону с русскими закусками, оригинальными хмельными и прохладительными напитками, среди которых, к примеру, есть лимонад из клубники, тыквы, личи. Такого вы еще не пробовали!

Ужин внутри театра

Гастроужин, который пройдет в ресторане "ПолзуновЪ", будет еще и иммерсивным. Это значит, что гости вечера смогут не только попробовать шедевры высокой кухни, но и стать полноценными участниками театральной постановки, которая развернется в ресторане.

"Оригинальный интерьер ресторана "ПолзуновЪ" и профессиональные артисты погрузят гостей в атмосферу ярмарочных гуляний. Одновременно они будут выступать и как зрители, и как участники шоу, и как гости ресторана за изысканным ужином", – подчеркивают организаторы.

Во время гастрономического вечера в "ПолзуновЪ" барнаульцы смогут самостоятельно изготовить свою счастливую монету, приобрести ярмарочные куличи и сфотографироваться с животными в стилизованной фотозоне.

Театрализованное шоу в сочетании с высокой кухней, живой музыкой, неповторимым вкусом и ароматами – все это позволит прочувствовать на себе празднование в русских традициях. В общем, вечер обещает быть незабываемым!

Место: ресторан "ПолзуновЪ" (город Барнаул, проспект Красноармейский, 112, 1-й этаж).

Время: гастрономический ужин состоится 22 февраля 2023 года в 18.30.

Цена: 4000 рублей.

Приобрести билет можно на Kassy.ru и в ресторане. Количество мест ограничено. Уточнить информацию о мероприятии можно по телефону: 8 (3852) 23-55-77. Сайт.

Pb3XmBtztBPoSz6QZqaSvm6wr6r6mRpbVgegyW8

Рекламодатель: ООО "Олимпия", ИНН 2225197247

Реклама.
Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей