В Алтайском крае в память о погибшем на СВО земляке провели спортивный турнир

Общество, 10:39, 15.02.2023
Свеча памяти
Свеча памяти Фото: pexels.com

В школе, где учился погибший боец, отзываются о нем как об очень ответственном человеке. Там же на стене разместили памятный обелиск

В Тальменке14 февраля турниром по восточному единоборству почтили память погибшего на спецоперации земляка – 32-летнего оператора десантной боевой машины Дмитрия Череповского, сообщают "Вести Алтай".

Дмитрий Череповский
Дмитрий Череповский
Фото: Кадр из выпуска "Вести Алтай"

Соревнования по кобудо начались с минуты молчания. В зале собрались все, кто помнит погибшего, друзья, учительница танцев, директор детского дома, где он вырос. Также мероприятие посетила вдова Алена Череповская.

Вместе с мужем они выросли в одной деревне и учились в одной школе. Однако вместе жизнь их свела гораздо позднее. В то время у девушки уже был ребенок, но влюбленный парень этого не побоялся.

После школы Череповский учился в педагогическом училище, а затем ушел в армию и остался там служить по контракту. Несколько раз в год ездил в командировки. Вернулся ветераном боевых действий после спецоперации в Сирии.

На Украине он был всего десять дней. Опытный военный погиб под артиллерийским обстрелом при выполнении боевого задания в Киевской области 7 марта 2022 года, в день своего рождения. Бойца посмертно наградили орденом Мужества.

У Череповского остались два сына. Младшему скоро исполнится пять лет. Дмитрий мечтал отдать его в спортивную секцию, и жена намерена осуществить это, в память о супруге.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае простились с погибшим в ходе СВО военнослужащим Михаилом Пешковым. По словам знакомых, он был настоящим героем.

Погибшего на СВО алтайского бойца нашли и опознали по ДНК спустя почти год

Прощание с военным прошло в сельском ДК в Новороманово. Местные власти выразили искренние соболезнования родным и близким погибшего

Лента новостей