ВТБ запускает новый формат обслуживания "Семейный банк"

Общество, 14:00, 15.02.2023
Семейный автомобиль. Семья
Семейный автомобиль. Семья Фото: Unsplash.com

Новый формат обслуживания на базе карточных продуктов реализуется в рамках стратегической инициативы "Семейный капитал" и объединит повседневные продукты и услуги для всей семьи

В ближайшие два года в рамках проекта клиенты банка оформят для своих близких более 500 тысяч дополнительных карт. Об этом в ходе пресс-брифинга сообщил заместитель президента – председателя правления ВТБ Анатолий Печатников.

Как рассказал Анатолий Печатников, новый проект позволит пользоваться финансовыми услугами членам семьи клиента. Родственники смогут совершать повседневные платежи в пределах установленного лимита. Члены семьи смогут управлять картой, делать регулярные платежи и переводы, в том числе с помощью Системы быстрых платежей.

"В прошлом году мы запустили стратегическую инициативу "Семейный капитал", в рамках которой планомерно развиваем собственные инструменты поддержки семей. Одним из ключевых элементов этой стратегии станет проект "Семейный банк". Это не просто финансовый инструмент или набор отдельных сервисов, а прежде всего, поддержка членов семьи и взаимопомощь в различных жизненных ситуациях для дополнительной уверенности и безопасности. Мы ожидаем, что к концу 2024 года клиенты оформят более 500 тысяч дополнительных карт на своих близких", – отмечает Анатолий Печатников.

Проект будет развиваться с опорой на карты национальной платежной системы. По итогам 2022 года доля "Мира" впервые достигла 50% от общего портфеля карт банка. По мнению Анатолия Печатникова, в текущем году тренд на популяризацию национальных карт сохранится, что позволит нарастить их долю до 60%.

Читать tolknews.ru в
Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей