"Простите, если что не так": депутат АКЗС решил пойти добровольцем на СВО

Общество, 16:16, 15.02.2023
Военный на СВО
Военный на СВО Фото: кадр видео t.me/khorokhordin

Парламентарий хочет, чтобы его маленькая дочка гордилась папой. И сам он чувствует, что должен пойти на передовую и защищать Родину

Депутат фракции КПРФ в АКЗС Владимир Громов принял решение пойти добровольцем на СВО. Об этом сообщила депутат Госдумы, персек крайкома КПРФ Мария Прусакова у себя в Telegram-канале.

Громов имеет звание старшего лейтенанта и опыт участия в боевых действиях. Причины своего решения он озвучил в беседе с политологами канала "Алтайский тандем".

Владимир Громов
Владимир Громов
Фото: t.me/mariyaprusakova

Депутат поделился, что в жизни состоялся: у него есть хороший дом, интересная работа, красавица жена, три дочки и сын. Младшей недавно исполнилось всего четыре года. При всем этом он чувствует, что должен пойти на передовую.

"Я не могу поступить иначе. Я чувствую, что нельзя остаться в стороне, ведь горе может войти в каждый дом", – рассказал депутат.

Он также добавил, что коммунисты во время Великой Отечественной войны первыми пошли на фронт.

"Вот и я как коммунист иду на фронт первым из нашего парламента. Простите, если что не так", – закончил Громов.

Поступок коллеги навел его однопартийцев на мысль о новой законодательной инициативе. Мария Прусакова отметила, что фракция внесет законопроект, который позволит депутатам-добровольцам, участвующим в СВО, отсутствовать на сессии с формулировкой "уважительная причина".

А ранее детский хирург из Горно-Алтайска Александр Смирнов уже во второй раз отправился в зону проведения спецоперации, чтобы лечить детей.

Алтайского депутата наградили медалью За отвагу за участие в спецоперации

Уроженец Республики Алтай подписал контракт и отправился добровольцем на спецоперацию в начале ноября прошлого года. До этого он работал волонтером

Лента новостей