В Алтайском крае конфисковали около 50 автомобилей у любителей "пьяной" езды

Общество, 13:53, 16.02.2023
Пьяный водитель
Пьяный водитель Фото: pixabay.com

Летом прошлого года в Уголовном кодексе появились поправки, которые позволяют конфисковывать транспорт за повторную "пьяную" езду и некоторые другие нарушения, на которых ловили более трех раз

В Алтайском крае чуть более чем за полгода конфисковали порядка 50 машин у водителей, повторно севших за руль в состоянии алкогольного опьянения, сообщает пресс-служба регионального МВД.

В ведомстве отметили, что изымать транспорт у таких нарушителей могут с 25 июля согласно поправкам в УК РФ.

"С начала применения нововведения по настоящее время обвинительными приговорами судов Алтайского края в пользу государства конфисковано порядка 50 транспортных средств, которыми лица повторно управляли в состоянии опьянения", – говорится в сообщении.

Также отобрать автомобиль, мотоцикл, трактор и другие виды транспорта могут за третий и последующие выезды на встречную полосу, превышение скорости на 60 км/ч или более, а также за вождение без прав.

Ранее сообщалось, что у жительницы Алтайского края отобрали автомобиль за "пьяное ДТП". Женщину сначала признали виновной в нарушении ПДД и эксплуатации транспортных средств, а позже суд пересмотрел приговор.

В Алейске любителю пьяной езды нашли занятие на 200 часов и отобрали Lexus

Мужчина и так был без прав, а теперь остался и без внедорожника. Всему причиной стало желание садиться за руль в нетрезвом виде

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей