От -32 до +3 градусов: как изменится погода в Алтайском крае за три дня

Общество, 16:33, 16.02.2023
Зима, мороз
Зима, мороз Фото: unsplash.com

Погода не перестает удивлять жителей Алтайского края своей резкой переменчивостью. Также в регионе продолжает действовать режим "черного неба"

В ближайшие дни в Алтайском крае будет наблюдаться значительный климатический разбег от резко отрицательных до плюсовых температур, сообщает сайт регионального ЦГМС.

Так, ночью 17 февраля в крае ожидается мороз до -32 градусов, по югу обещают -19...-24. Днем столбик термометра покажет -11...-16 градусов, в предгорьях местами ожидается -3...-8. Снега в этот день в крае не будет, зато утром возможна изморозь и туман. Порывы северного ветра при этом могут достигнуть 12 м/с.

В Барнауле ночью также похолодает – до -27...-29 градусов, днем будет -10...-12. Утром возможна изморозь, снега в такую погоду не обещают. Сила северного ветра составит 2-7 м/с.

На следующий день ночные температуры продержатся на прежнем уровне (-19...-24 градуса, местами до -30). А вот днем в крае существенно потеплеет – по краю до -5...-10 градусов, по югу местами будет около 0. Потепление принесет небольшой снег в западные районы. Утром туман и изморозь. Ветер юго-западный с порывами до 14 м/с.

В краевой столице холода начнут отступать: ночью температура составит -22...-24 градуса, днем – -6...-8. Осадков синоптики не обещают. Юго-западный ветер подует с силой 4-9 м/с.

Зато 18 февраля в регион придет почти весенняя погода: температура ночью составит -12...-17 градусов, местами будет -6...-11. Днем столбики термометров покажут -3...-8 градусов, в предгорьях местами будет до +3.

Тепло принесет с собой небольшой снег, по югу он пройдет вместе с мокрым снегом. Ветер будет дуть с юго-запада с силой 3-8 м/с. Максимальные порывы достигнут 14 м/с.

В Барнаул также придет хорошая погода: ночью ожидается -12...-14 градусов, днем -3...-5. Утром и днем синоптики прогнозируют небольшой снег с ветром до 8 м/с.

Синоптик заявил, что март в Алтайском крае будет теплее нормы

Март принесет в Алтайский край долгожданное весеннее тепло, однако сопровождаться оно может осадками и холодными ночами

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей