Из Алтайского края отправили новую партию гуманитарной помощи на СВО

Общество, 15:32, 16.02.2023

Из Алтайского края отправили гуманитарную помощь не только для участников спецоперации, но и для жителей подшефного региону району в ЛНР

Из Барнаула 16 февраля отправили десятую по счету партию гуманитарного груза в зону специальной операции, сообщает пресс-служба правительства Алтайского края.

Общий вес помощи составил 68 тонн. В нее вошли медикаменты, экипировка, спецтехника, подарки ко Дню защитника Отечества и письма со словами поддержки, а также рации. Закупали все по согласованию с командирами подразделений, сообщают "Вести Алтай".

Треть "гуманитарки", почти 20 тонн, получит подшефный региону Славяносербский район в Луганской Народной Республике. Добираться до места назначения фуры будут шесть дней.

В отправке гуманитарной помощи поучаствовал губернатор региона Виктор Томенко. Он поблагодарил предпринимателей, общественников, волонтеров и жителей края за сбор груза для военнослужащих, в том числе для мобилизованных земляков и жителей Донбасса.

Также Томенко призвал всех принять участие в специальном марафоне "Все для Победы", который пройдет 23 февраля.

Ранее сообщалось, что участники спецоперации получили сало и печку для бани от жителей Алтайского края. Военнослужащие поблагодарили за груз и отметили, что все пришло "в целости и сохранности".

В Алтайском крае заработал центр приема гуманитарной помощи для бойцов СВО

Неравнодушные жители Алтайского края могут собрать любую помощь и принести ее в центр. Отсюда груз гарантированно попадет в зону спецоперации

Лента новостей