Барнаульцы направили жителям Донбасса 20 тонн гуманитарного груза

Общество, 13:15, 17.02.2023

В мероприятии приняли участие губернатор региона Виктор Томенко, представители предприятий Барнаула и Алтайского края, а также общественники

16 февраля жители Барнаула вновь отправили партию гуманитарного груза в Донбасс, сообщает пресс-служба городской мэрии.

"Поддержка родных и земляков придает сил военным, которые сейчас на передовой. Помощи из Алтайского края ждут и мирные жители Донбасса. Мы отправили очередной гуманитарный конвой в зону проведения спецоперации. Загрузили все самое необходимое: медикаменты, спецтехнику и экипировку для военнослужащих. Кроме того, письма со словами поддержки, подарки к 23 февраля. За все время СВО из Алтайского края всего отправили более 350 тонн гуманитарного груза", – подчеркнул глава края Виктор Томенко.

Очередной гуманитарный конвой отправили Фонд Владимира Анатольевича Шаманова "Защитники Отечества", предприятия и простые жители региона.

Из Барнаула в Донбасс отправили 20 тонн продуктов питания: рис, горох и гречневую крупу. Для удобства их расфасовали в пачки по 800 граммов каждая. Помощь в формировании груза оказал и председатель совета директоров Барнаульского молочного комбината Гарри Шония, активное участие также приняли депутаты Барнаульской городской Думы, представители Общественной палаты города и Совета женщин при главе Барнаула, жители города.

"Для нас это очень важно. Мы хотим поддержать жителей Донецкой и Луганской народных республик, а также наших ребят, которые находятся сейчас в зоне специальной военной операции и защищают нашу Родину. Ждем их возвращения, желаем всем мира и добра", – отметили барнаульцы.

Напомним, что с началом специальной военной операции гуманитарная помощь для жителей Луганской и Донецкой народных республик, а также Херсонской и Запорожской областей стала одним из ключевых направлений работы барнаульской администрации.

Лента новостей