В СПЧ надеются на объявление амнистии в России после завершения СВО

Общество, 9:44, 18.02.2023
Суд
Суд Фото: unsplash.com

Член Совета по правам человека надеется, что после окончания СВО власти объявят амнистию по уголовным делам о дискредитации армии

Власти России проявят "милосердие и гуманность" после завершения специальной военной операции и объявят амнистию по делам за дискредитацию ВС РФ, надеется член Совета по правам человека Ева Меркачева. Ее слова приводит "Говорит Москва".

Речь идет о вероятности полного или частичного освобождения от наказания, его смягчении или прекращении прекращении уголовного преследования.

"Нам очень хочется на это надеяться, потому что у нас, помимо того, что были административные штрафы, аресты, у нас ведь есть уголовные дела. Последнее дело, например, за пост журналистки, когда она получила шесть лет. Нам очень хотелось бы, чтобы все эти люди попали под амнистию. Ну, и вообще, по окончанию всего, мне кажется, власть должна как-то проявить максимальное милосердие и гуманность. Я надеюсь, что шансы велики", – сказала Меркачева.

Напомним ранее в Барнауле суд вынес приговор по делу 44-летней Марии Пономаренко, которую обвинили в распространении фейков об СВО. Она получила шесть лет лишения свободы в колонии общего режима.

Жительницу Барнаула оштрафовали за дискредитацию армии в Telegram

Женщина отрицала свою вину, заявляя, что это не ее аккаунт. Правоохранительные органы выяснили, что аккаунт все-таки принадлежит именно ей

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей