Тепло из Средней Азии принесет в Алтайский край весну

Общество, 15:12, 19.02.2023
Оттепель
Оттепель Фото: pixabay.com

Уже на следующей неделе, если верить прогнозам, жители края почувствую весеннюю оттепель. Однако это будет только репетиция

В Алтайском крае пройдет репетиция весны – к 23 февраля потеплеет до +6 градусов, рассказал в беседе с радио "КП" руководитель прогностического центра "Метео" Александр Шувалов.

По его словам, похолодание в средней полосе европейской части России отразится на погоде за Уралом, потому что там оно вызовет всплеск тепла.

"Тепло с юга европейской территории, с Каспия, Средней Азии, пойдет на юг Сибири. Там с 21 по 23 февраля пройдет некое подобие репетиции весны. Температура повысится до +1…+6. Это Новосибирск, Красноярск, Барнаул, Томск. Такую температуру жители этих городов не видели с десятых чисел января. То есть, практически полтора месяца", — заявил Шувалов.

Ранее глава алтайского Гидрометцентра заявлял, что по предварительным прогнозам, март в регионе будет теплее нормы на 1-2 градуса.

Поля с душком. Как озера нечистот портят жизнь одного из микрорайонов Барнаула

Ассенизаторы несанкционированно сливают кубометры нечистот в Индустриальном районе. Остановить их пока не получается, а любые попытки лишь раззадоривают нарушителей

Лента новостей