6,6 млн рублей потратили барнаульцы на ярмарках в минувшие выходные

Общество, 16:45, 20.02.2023

В минувшую субботу, 18 февраля, в краевой столице состоялись первые в новом сезоне продуктовые ярмарки для жителей и гостей города

6,6 млн рублей составил товарооборот первых субботних ярмарок в Барнауле. В этот день торговля шла на шести городских площадках. При этом одну из них – на проспекте Ленина, 71 – посетил глава Барнаула Вячеслав Франк, сообщили в пресс-службе городской администрации.

"Свою продукцию 18 февраля на площадках представило больше 130 товаропроизводителей Барнаула и районов края. Самым большим спросом у покупателей на ярмарках в этот раз пользовались мясо и мясные полуфабрикаты, рыба – как мороженая, так и готовая, а также колбасные изделия и мясные копчености", – рассказали об итогах первых в этом году продовольственных ярмарок в профильном комитете городской администрации.

Согласно проведенному анализу, цены на городских ярмарках оказались ниже на 6,6-37,1%, чем в торговых сетях, и на 5,6-35,8%, чем на рынках города. Достичь таких цен стало возможным из-за привлечения для участия в ярмарках фермерских хозяйств, товаропроизводителей и оптовых предприятий.

В следующий раз продовольственные ярмарки выходного дня пройдут в Барнауле 4 марта. В этот день горожане смогут купить по доступным ценам такие продукты, как мясо, масло, колбасы, мясные полуфабрикаты и рыбные продукты, кондитерские изделия, овощи и другие товары.

Ярмарки пройдут с 10 до 14 часов на шести площадках:

  • проспект Ленина, 71 (площадка у ТЦ "Россия");
  • ул. 50 лет СССР, 51а (площадь Маршала Жукова);
  • Народная площадь;
  • ул. Германа Титова, 9 (сквер имени Германа Титова);
  • проспект Красноармейский, 36 (на площадке перед бар-рестораном "Опера");
  • ул. Чайковского, 21а (площадь перед ДК "Южный").
Телефон для справок: 8 (3852) 370-464 (администрация города Барнаула).

Лента новостей