В Алтайском крае готовы создать фонд помощи семьям погибших бойцов

Общество, 19:26, 21.02.2023
Правительство Алтайского края
Правительство Алтайского края Фото: Олег Укладов

Глава региона заявил, что Алтайский край готов к выполнению всех поручений президента. В ближайшее время в правительстве приступят к реализации всех предписаний

Губернатор Алтайского края Виктор Томенко после послания президента Федеральному собранию заявил, что в регионе оперативно назначат кураторов для ветеранов боевых действий и семей погибших военнослужащих. Об этом сообщает пресс-служба правительства региона.

Он уже дал соответствующее поручение главе минсоцзащиты края.

"Также мы подготовимся к созданию государственного фонда, который будет оказывать адресную помощь семьям погибших бойцов и ветеранам специальной военной операции", – отметил Виктор Томенко.

Глава региона отметил, что президент говорил о восстановлении жизни в новых российских регионах. Алтайский край, по словам Томенко, активно в этом участвует: восстанавливает работу соцучреждений, ремонтирует дома, инженерные системы,
объекты энергетики и дорожной инфраструктуры в Славяносербском районе ЛНР.

Кроме того, Алтайский край готов выполнять поручение президента о подготовке кадров для современной экономики. По словам губернатора, в регионе сейчас ведется обучение высококвалифицированных специалистов для предприятий легкой промышленности.

"Средства на создание современнейшего образовательного кластера выделены по федеральному проекту "Профессионалитет", а также за счет региона и предприятия-инвестора. Мы уже создаем похожие образовательные площадки для других отраслей промышленности. Перезагрузка системы подготовки кадров поможет создавать новые рабочие места с высокими зарплатами. Поэтому Алтайский край приветствует и готов выполнять данное поручение президента страны", – подчеркнул Виктор Томенко.

Ранее президент выступил с посланием к Федеральному собранию. В основном его речь касалась проведения спецоперации, а также социальной поддержки населения, в том числе военнослужащих и их семей.

Путин заявил об очередном повышении МРОТ в России

Президент Владимир Путин заявил, что с начала этого года МРОТ уже вырос в России. В январе эту сумму вновь хотят подтянуть

Лента новостей