В Алтайском крае длинные выходные будут теплыми, но снежными и ветреными

Общество, 16:33, 22.02.2023
Зима. Февраль. Снег
Зима. Февраль. Снег Фото: unsplash.com

По прогнозу синоптиков, в последние выходные февраля погода окажется неблагоприятной. Несмотря на плюсовую температуру днём, по ночам будет холодать до -15 градусов

В Алтайском крае на длинных февральских выходных ожидаются снежные и ветреные дни с переменчивой погодой. 24 и 25 февраля синоптики прогнозируют мокрый снег с дождем, усиление ветра. Затем последует похолодание и гололед, сообщает Гидрометцентр региона.

По данным регионального ГУ МЧС, наиболее сильные осадки ожидаются в Змеиногорском, Чарышском, Суетском и Благовещенском районах. Сильный ветер прогнозируют в Алейском, Поспелихинском, Шипуновском, Рубцовском, Егорьевском и Ребрихинском районах края.

Погода 23 февраля

Ночью 23 февраля в регионе столбики термометра покажут до -12 градусов, в дневные часы потеплеет до -1...+4 градусов, при этом в предгорьях местами ожидается до +9.

В этот день пройдет небольшой мокрый снег, который в южных районах будет сопровождаться дождём. Возможен гололёд. Ветер подует южный, 5-10 м/с, местами порывы достигнут 18 м/с.

В Барнауле в четверг температура воздуха ночью составит -3...-5, днем +2...+4 градуса. Во второй половине дня возможен небольшой мокрый снег и гололёдные явления. Ветер южный, 5-10 м/с.

Погода 24 февраля

24 февраля ночью в крае будет около 0...-5 градусов, снег, мокрый снег. Днем воздух прогреется до +1...+6 градусов, а в предгорьях местами потеплеет до +11. Также ожидается небольшой снег, по южным районам он пройдет с дождём. На дорогах сохранится гололёд. Ветер будет юго-западный, 6-11 м/с, местами с порывами 15-20 м/с.

В Барнауле в пятницу прогнозируют 0...-2 ночью и +3...+5 градусов днем с небольшим снегом и дождём. Ветер юго-западный, 6-11 м/с.

Погода 25 февраля

25 февраля в Алтайском крае похолодает до -15 градусов ночью и -4...-9 градусов в дневные часы, по востоку местами сохранится до +2 градусов. Местами возможен небольшой и умеренный снег. На дорогах ожидается сильная гололедица. Ветер подует западный, 7-12 м/с, местами с порывами до 20 м/с.

В Барнауле в субботу столбики термометров опустятся до -4...-6 градусов как ночью, так и днем. Утром прогнозируют небольшой снег. Ветер будет западный, 7-12 м/с, утром порывы достигнут 17 м/с.

По предварительному прогнозу, в конце недели, 26 февраля, в Алтайском крае также сохранится небольшое похолодание.

Ранее синоптик заявил, что март в Алтайском крае будет теплее нормы. Кроме того, специалист не исключил выпадения в первый месяц весны большого количества осадков в виде дождей.

Эксперт назвала причину частого введения режима черного неба в Алтайском крае

Уже с сегодняшнего дня атмосфера в регионах Сибири начнет очищаться — будет поступать воздух из районов Атлантики и выпадут осадки

Лента новостей