В Рубцовске никто не хочет браться за отлов бродячих собак

Общество, 14:48, 25.02.2023
Собака
Собака Фото: unsplash.com

Это далеко не первый аукцион, который провалился в городе. Потенциальный подрядчик не готов за предложенные деньги браться за решение проблемы

В Рубцовске вновь не нашлось желающих взяться за решение вопроса с безнадзорными собаками, сообщает администрация города.

15 февраля администрация города разместила аукцион по поиску подрядчика, который займется отловом животных. Однако потенциальный исполнитель – организация "Верный пес" на совещании отказалась от контракта. Причиной стала низкая стоимость, которую власти готовы заплатить за услуги.

В связи с этим сейчас в городе никто не занимается отловом животных, несмотря на то, что от жителей поступает много жалоб на стаи собак.

В мэрии неоднократно размещали аукционы, однако все они не состоялись из-за отсутствия участников. В феврале власти направили письмо в Управление ветеринарии Алтайского края с просьбой помочь в сложившейся ситуации.

Работа по выявлению мест обитания безнадзорных животных в Рубцовске продолжается. Сотрудники мэрии выявили стаи собак рядом с школами, детсадами, больницами и рынками. Кроме того, много животных обитает у теплотрассы, где их подкармливают местные.

Ранее жители Рубцовска пожаловались на стаю бродячих собак. В частности, животные напали на одного из местных жителей. Мужчина в соцсетях показал рану и поинтересовался, куда можно обратиться с проблемой безнадзорных собак.

Кормят бабушки: бийчане вновь жалуются на собак у школы

На опубликованных кадрах видно, как несколько собак друг за другом выбегают с территории социального учреждения и направляются дальше по дороге

Лента новостей