Власти Барнаула взяли на особый контроль уборку снега и наледи

Общество, 11:00, 27.02.2023

Вячеслав Франк недоволен тем, как в городе чистят крыши жилых домов, дворы и проезды между кварталами. За это ответственны управляющие компании

Глава Барнаула Вячеслав Франк указал главам администраций районов на неудовлетворительную работу по очистке от снега и наледи кровель жилых домов, дворов и внутриквартальных проездов. Речь об этом шла на совещании в мэрии, сообщили в пресс-центре администрации.

Некачественно проводят уборку не только у домов, но и возле предприятий торговли и общественного питания. Вячеслав Франк поручил председателю комитета по развитию предпринимательства, потребительскому рынку и вопросам труда Наталье Кротовой провести дополнительную работу с руководителями предприятий о необходимости своевременной уборки прилегающих территорий.

Не остались без поручений также руководители дорожных и коммунальных служб. Они должны будут уделить особое внимание проблемным участкам проезжих частей, тротуаров и общественных пространств.

Управлению по делам ГОЧС Барнаула глава города поручил оперативно реагировать на нештатные ситуации и обращения горожан, в том числе в случае подтопления проезжих частей и территорий частных домовладений.

Вячеслав Франк поручил взять работу по уборке города на особый контроль.

В случае возникновения нештатных ситуаций можно обращаться в диспетчерские службы районов города:

  • Железнодорожный район – 62-56-95,
  • Индустриальный район – 47-51-83,
  • Ленинский район – 54-44-49,
  • Октябрьский район – 24-74-98;
  • Центральный район – 63-08-25.
  • Единая дежурная диспетчерская служба города – 29-91-88.

В случае возникновения чрезвычайных ситуаций и происшествий незамедлительно сообщайте по телефону 112.

Лента новостей