Сотрудники барнаульского завода обучились оптимизации производства

Общество, 15:15, 01.03.2023
Обучение сотрудников барнаульского завода
Обучение сотрудников барнаульского завода Фото: ackr22.ru

Во время обучения участники научились решать нестандартные задачи по оптимизации производственных процессов и смогли оценить результат своих действий

21 февраля сотрудники Барнаульского завода котельного оборудования прошли обучение на "Фабрике процессов" в рамках нацпроекта "Производительность труда", сообщает АЦКР.

Завод является производителем современного энергетического оборудования, выполняет комплекс услуг по проектированию, монтажу, пусконаладочным работам, производит реконструкцию действующих котлов, а также осуществляет разработку нестандартного оборудования (сжигание сложных видов топлива, утилизация отходов и др.).

В команде предприятия принимали участие как специалисты, так и руководители подразделений, в том числе гендиректор предприятия Алексей Квашнин.

Во время обучения сотрудники завода решали нестандартные задачи по оптимизации производственных процессов, выстроенных на "Фабрике процессов", а также оценивали результативность своей деятельности на инфоцентре через набор производственных и экономических показателей.

"Присутствуя на "Фабрике процессов" и участвуя в этом лично, я в очередной раз убедился в том, что много зависит от того, как ставится задача руководителем исполнителю работ, от слаженности команды, оптимизации процессов, правильно выбранного инструмента и средств индивидуальной защиты, и это лишь малая часть для достижения выбранных целей и исполнения их совместно с командой. Было интересно, за что и хотим сказать вам спасибо", – заключил по итогу дня директор по производству и по совместительству руководитель программы внедрения мероприятий нацпроекта Роман Радионов.

Напомним, "Фабрика процессов" – это учебно-производственная площадка, на которой участники в реальном производственном процессе получают опыт применения инструментов бережливого производства, а также понимают, как улучшения влияют на операционные и экономические показатели деятельности производства.

Обучение строится на основе моделирования процессов сборки "Пульта управления регулятора давления газа Venio-C". Изготовление данного узла является реальным производственным процессом, которое осуществляется в компании "Энгельсское приборостроительное объединение "Сигнал" в городе Энгельсе Саратовской области.

Процесс состоит из нескольких этапов, во время которых сотрудники проводят сборку десяти изделий за 20 минут в течение трех производственных смен. Таким образом они улучшают свои показатели с помощью инструментов бережливого производства в каждой последующей смене.

"Фабрика процессов", открытая в рамках реализации национального проекта "Производительность труда" в 2020 года, функционирует на базе центра "Мой бизнес", реализующий нацпроект "Малое и среднее предпринимательство". Воспользоваться данным инструментом по применению бережливых технологий могут субъекты МСП, в том числе не входящие в периметр нацпроекта "Производительность труда". Подать заявку на участие можно по телефону (3852) 20-65-56 или электронной почте rck22@alregn.ru.

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей