В Москве Путин и Собянин открыли Большую кольцевую линию метро

Общество, 18:20, 01.03.2023

Строительство линии – это крупнейший в стране и один из самых масштабных в мире проектов метростроения за последние десятилетия. Всего рабочие построили 70 км путей, 31 станцию и три электродепо

1 марта в Москве президент России Владимир Путин и мэр столицы Сергей Собянин открыли Большую кольцевую линию метро (БКЛ), сообщает пресс-служба Кремля.

Церемонию открытия российский лидер посетил в режиме видеоконференции. Глава Москвы же присутствовал на мероприятии лично.

"Большая кольцевая линия – это очень нужный для города проект. Москва уделяет пристальное внимание развитию инфраструктуры и добивается успеха в этом", – подчеркнул Владимир Путин.

Так, в первой дня весны заработали последние девять станций, которые замкнут БКЛ, а именно "Сокольники", "Нагатинский затон", "Марьина роща", "Печатники", "Кленовый бульвар", "Текстильщики", "Варшавская", "Рижская" и "Каширская".

Ранее Владимир Путин подписал указ о награждении пятерых жителей Алтайского края. Глава региона Виктор Томенко направил в адрес награжденных поздравительные телеграммы.

Владимир Путин назвал единственную цель стран Запада

Ликвидировав Россию, разделив ее, Запад получит контроль над каждой отдельной частью, считает президент, и именно этого страны добиваются

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей