Сильная магнитная буря нагрянет в Алтайский край в конце марта

Общество, 15:48, 03.03.2023
Солнце, магнитная буря
Солнце, магнитная буря Фото: visualhunt.com

Первая весеняя магнитная буря ожидается в регионе уже 6 марта. Однако ученые характеризуют ее значительно слабее той, которая придет в край в конце месяца

В конце марта на Алтайский край обрушится серьезная магнитная буря, сообщает лаборатория солнечной астрономии ИКИ и ИСЗФ.

По прогнозам специалистов, магнитосфера придет в возбужденное состояние 25 марта. Однако сама магнитная буря накроет регион 26 марта. В этот день её показатели достигнут отметки G3, что характеризуется как "сильная магнитная буря".

27 марта магнитная буря продолжится, но сбавит обороты до среднего уровня G2. 28 марта геомагнитный фон останется неспокойным, и только 29 марта обстановка окончательно нормализуется.

Как нужно вести себя при магнитных бурях

Во время магнитных бурь у метеозависимых людей может повышаться или понижаться артериальное давление. Кроме того, они могут ощущать головные боли или слабость.

В такие дни людям, которые болезненно ощущают изменения погоды, рекомендуют не заниматься умственными и физическими нагрузками. День лучше провести на свежем воздухе без лишнего стресса.

Когда будут магнитные бури в марте 2023 года: прогноз-календарь

Прогноз магнитных бурь на март 2023 года обнадеживает: солнце будет "возмущаться" всего два раза. Сначала в первых числах месяца, а потом – в 20-х

Лента новостей