В Алтайском крае похоронили мобилизованного, который "запустил" легкую простуду

Общество, 18:06, 04.03.2023
Антон Шутов
Антон Шутов Фото: КП на Алтае/ личный архив

Родные рассказали, что мужчина никогда не хотел стать военным, однако всегда был патриотом своей родины. Его похоронили в родном селе

В селе Барановка Змеиногорского района простились с погибшим мобилизованным Антоном Шутовым, сообщает "КП на Алтае".

Его сестра Татьяна рассказала, что до мобилизации парень работал на Тихвинском вагоностроительном заводе в Ленинградской области. С июня по сентябрь предприятие простаивало, а когда началась мобилизация, всем сотрудникам дали отсрочку. Однако Антон не захотел "отсиживаться" и пошел в военкомат. Мама с сестрой пытались его отговорить, но тщетно.

Около двух месяцев он находился в лагере в Омске, где подхватил простуду. Однако боец не стал лечиться и продолжил участвовать в подготовке. Когда он попал в зону боевых действий, у мужчины развилась пневмония. Мобилизованный пытался лечиться самостоятельно, но это не давало эффекта.

"Сначала его отправили в медсанчасть, но и там лечение не помогало. Оттуда его госпитализировали в Москву, а затем в Боткинскую больницу. 15 января мы узнали, что состояние резко ухудшилось, и его ввели в медикаментозную кому, а 20 января маме позвонили и сообщили о смерти", – добавила Татьяна.

На похороны пришло все село. Его товарищ рассказал, что после СВО Антон хотел восстановить дедушкин дом и реконструировать местный музей. Теперь рядом с ним селяне намерены сделать мемориал в память об участниках СВО.

Ранее сообщалось, что в Алтайском крае похоронили погибшего в ходе СВО участника группы "Вагнер".

В алтайском райцентре простились с погибшим в ходе СВО добровольцем

Военнослужащий из Алтайского края погиб во время боевых действий. При каких именно обстоятельствах это произошло, не уточняется

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей