В Волчихе прошел митинг против упадка местной медицины

Общество, 13:41, 05.03.2023
Волчихинская ЦРБ
Волчихинская ЦРБ Фото: станица "Вконтакте" КГБУЗ "Волчихинская ЦРБ"

Жители Волчихинского района давно добивались проведения митинга. Они готовы идти до конца, чтобы решить проблемы с медициной

5 марта в Волчихе прошел митинг против развала медицины в районе, сообщает "Блогерша Рубцовск".

Выступающие требовали навести порядок в сфере здравоохранения в районе.

"Сколько можно терпеть отсутствие элементарно положенных нам по закону вещей. Когда с меня дерут налоги, у меня не спрашивают: "У тебя есть деньги?". А когда я иду в больницу мне говорят: "У нас нет врачей". И опять же, мы должны тратить свои средства на врачей в другом регионе. Если вы содрали с меня деньги на медицинское страхование – давайте мне его! И не где-то, а в моей родной Волчихе! Уезжать отсюда, к слову сказать, я не собираюсь.", – скандировали на митинге.

Напомним, что с 19 февраля главный врач Волчихинской ЦРБ Татьяна Харлова уволилась, ее обязанности начала исполнять заместитель Наталья Алехина.

Ранее сообщалось, что в Волчихе согласовали митинг, посвященный проблемам местной медицины. Дважды организаторам отказывали в проведении протестной акции, но в итоге удалось добиться разрешения.

В Волчихе главврач ЦРБ освобождена от должности после скандала с гибелью ребенка

После гибели ребенка в медучреждении жители района стали активно добиваться отстранения от должности главного врача больницы

Новости партнеров
Новости партнеров

Лента новостей