В Камне-на-Оби не могут найти организацию для отлова бродячих собак

Общество, 21:13, 05.03.2023
Стая собак
Стая собак Фото: "В курсе 22"

Проблема с бездомными животными стоит остро во многих муниципалитетах Алтайского края. Не стал исключением и Камень-на-Оби

В Камне-на-Оби, как и в Рубцовске, не нашлось подрядчика, который захотел бы заняться отловом бездомных собак, сообщает "Каменские Известия".

Жители Камня обеспокоены собачьим вопросом все больше. Стаи растут и с наступлением весны становятся более агрессивными. Учащаются случаи нападения на людей.

Краевые власти обязали муниципалитеты регулярно обследовать территории на наличие безнадзорных животных. Полученные данные должны передаваться в управление ветеринарии Алтайского края. Также они должны следить за сообщениями в СМИ о соцсетях о бродячих животных.

Кроме того, в крае определили перечень мест, куда запрещено возвращать животных после передержки в приюте. Согласно вступившему силу документу, запрещено провоцировать и жестоко обращаться с бродячими собаками, а также контактировать и подкармливать их в местах массового пребывания людей.

Ранее сообщалось, что в Рубцовске снова пытаются найти "ловцов" бездомных собак. предыдущие попытки не увенчались успехом.

Стая бездомных собак нападает на жителей Рубцовска

Горожане призвали власти решить проблему с бездомными животными. Из-за животных родители боятся отпускать на прогулку своих детей

Лента новостей